В каких случаях нужна юридическая консультация?

Несмотря на то, что инновационные технологии позволяют быстро изучать информацию, далеко не все люди осведомлены о своих правах. Это приводит к тому, что человек может не знать о том, что его права были нарушены. В таких случаях требуется юридическая консультация https://burokrat.kz/consultation. Специалист подскажет, какие меры необходимо предпринять для защиты своих прав. В каких жизненных ситуациях стоит заручиться профессиональной помощью юриста?



Вступление в наследство



Процесс, который кажется простым только на словах, но заполнение документов должно быть безошибочным. В таких случаях просто необходима профессиональная помощь. Очередность наследования конкретизирована в статьях 1061-1064 Кодекса Республики Казахстан от 01.07.1999 N 409-I ЗРК. Если кто-то решит посягнуть на имущество, которое по закону должно принадлежать вам, юрист поможет решить проблему.



В каких случаях нужна юридическая консультация?


Заключение брачного договора



Перед свадьбой многие пары уверены, что их брак будет вечным, а значит, отсутствует необходимость заключать брачный контракт. Однако это не всегда удачное решение, которое может привести к судебным искам в будущем. Брачные контракты считаются нормой в западных странах, так что не относитесь к подобным документам пренебрежительно. Согласно статье 39 Кодекса Республики Казахстан "О браке (супружестве) и семье", такой договор может быть заключен в любое время в период брака. Стоит обратиться к специалисту, который проинформирует вас о правильном составлении контракта.



Покупка недвижимости



При приобретении дома или квартиры стоит обратиться за консультацией к юристу, он поможет решить множество бюрократических проблем. Это заметно облегчит жизнь покупателя — не придется нервничать в такой сложный период. Не все знают, например, что лица без гражданства, постоянно проживающие в Республике Казахстан, пользуются правами и несут обязанности в жилищных отношениях наравне с гражданами Республики Казахстан. Даже одна консультация поможет вам разобраться с вопросами, в которых вы не совсем компетентны, так что последующая помощь может и не понадобиться.

Добавлено:
0
2638
Метки: может, Казахстан, своих, случаях, таких, поможет, консультация, стоит, Республики, жизненных, ситуациях, помощью, профессиональной, заручиться, юриста, который, должно, обратиться, помощь, Кодекса

Похожие публикации