Как выбрать дверь для ванной

В небольших по площади ванных комнатах есть две проблемы: высокая влажность воздуха и перепады температуры. Даже хорошая вентиляция не всегда помогает избавиться от них. Поэтому при выборе межкомнатной двери учитывайте ее стойкость к неблагоприятным условиям. Иначе она быстро испортится. Учитывайте и дизайн — среди межкомнатных дверей "Браво" https://dverilegko.ru/product-category/dveri-po-proizvoditelyu/dveri-bravo/ можно найти разные по цвету модели.



Как выбрать дверь для ванной


Критерии выбора



Идеальный вариант для ванной — стекло. Оно закаленное и поэтому прочное, может быть сатиновым, матовым или прозрачным. Его украшают фьюзингом или узорами. Однако такая дверь весьма капризна в уходе и прилично стоит.



Бюджетный вариант — пластик. Он легкий, долговечный и не требует особого ухода. Однако некоторым людям пластиковая дверь напоминает об офисе или государственном учреждении. На рынке можно найти не только белые модели, но и полотна других цветов.



Оптимальный вариант — это дверь из дерева. Массив стоит дорого, поэтому лучше выбирать щитовые или филенчатые. Каркас такой конструкции покрывается МДФ, а уже на него накладывается особое покрытие.



Так, для ванной комнаты подойдет ламинированная пленка. Она отлично переносит высокую влажность и перепады температуры, а также легко моется. К тому же пленка прекрасно имитирует текстуру дерева. Только материал плохо переносит механические повреждения.



Можно выбрать покрытие из экошпона. Это искусственный материал, который тоже визуально похож на дерево. У него нет кромки и поэтому он не боится воды. Цветовая гамма широкая, экошпон достаточно стойкий к механическому воздействию.

Добавлено:
0
2555
Метки: дверь, вариант, перепады, поэтому, температуры, влажность, дерева, dveri, небольших, стоит, дверей, дизайн, среди, межкомнатных, Браво, найти, ванной, покрытие, пленка, переносит

Похожие публикации