Преимущества удобрения Азофоска.

Абсолютно все плодовые и овощные растения, выращиваемые в огородах, получают из почвы большое количество таких веществ, как калий, азот и фосфор. Эти питательные вещества необходимы для их роста, плодовитости и здоровья, а также для их способности переносить холодные зимы. Со временем почва теряет их и истощается, что приводит к необходимости восстановления ее состава. Для этого применяются различные виды удобрений. Одним из самых популярных является "Азофоска" - сложный минеральный состав, который содержит все эти элементы. При этом если вам нужна азофоска купить ее можно по выгодной цене в компании "МосАгроГрупп".

Азофоска выпускается в виде небольших круглых гранул белого или розоватого цвета. Помимо основных элементов, в нем содержатся и другие микроэлементы, такие как сера, без которой невозможен фотосинтез. Однако он содержится в незначительных количествах по сравнению с азотом, калием и фосфором.

Элементы присутствуют в удобрении не в "чистом" виде, а в соединениях. Например, азот в виде солей аммония, которые активно стимулируют образование и рост корней, и нитраты.

Содержание основных ингредиентов в препарате может варьироваться. Чтобы понять, какие пропорции агрохимикатов вам необходимы, нужно знать действие каждого из них на растения.

Азот - необходим для роста и развития, формирования листьев, побегов.
Калий - усиливает устойчивость, морозостойкость, повышает качество плодов.
Фосфор стимулирует рост корней и повышает урожайность.

Одним из важных преимуществ препарата для домовладельца является его безвредность (при соблюдении дозировки, конечно) и экономичность. Азофоска стоит недорого и используется мало.
Добавлено:
0
315
Метки: Азофоска, Одним, роста, необходимы, является, растения, применяются, различные, удобрений, Абсолютно, этого, состава, приводит, необходимости, восстановления, повышает, элементы, минеральный, состав, который

Похожие публикации