Как обустроить маленькую кухню

Небольшое пространство не должно вас ограничивать. Даже очень маленькую кухню можно сделать уютной и функциональной. Для этого в первую очередь важно правильно подобрать мебель. Она, с одной стороны, должна быть эстетичной и нравиться хозяевам, с другой - обеспечивать максимальный комфорт и свободу действий. Сегодня приобрести кухни в Обнинске https://smart-mf.ru/ можно в любом стиле - от элегантной классики до яркого модерна.



Как обустроить маленькую кухню


Много не значит лучше



Не пытайтесь поместить в крошечное помещение слишком много предметов. В первую очередь стоит отказаться от громоздкого стола посреди комнаты. Его лучше перенести в гостиную или использовать трансформируемую модель. Последняя в собранном состоянии займет совсем немного места и легко поместится в углу комнаты, напротив гарнитура.



Вместо стола также можно поставить барную стойку. Она может служить полноценной заменой обеденной зоны.



Оставьте на кухне больше рабочего пространства. Это существенно упростит процесс приготовления блюд, если, конечно, для вас это важно.



Шкафы до потолка



В больших семьях остро стоит вопрос хранения комплектов посуды и кухонной утвари. При выборе гарнитура упор стоит сделать на вместительные системы хранения. Шкафы до потолка позволяют по максимуму использовать пространство, в них поместится больше вещей. Кроме того, гарнитур под потолок выглядит более аккуратно и элегантно в интерьере.



Светлая мебель



Белый цвет оптически увеличивает пространство. Чтобы избежать чрезмерной «стерильности», используйте контрастные фактуры. Например, обои можно выбрать матовые, а фасад мебели – с глянцевой поверхностью. Последний добавит дополнительного объема и глубины. Зеркальные поверхности отражают свет и тем самым увеличивают пространство.



В светлый интерьер можно добавить ярких акцентов. Это могут быть кухонный фартук с фотопечатью, текстиль сочных цветов или контрастная посуда.

Добавлено:
0
1044
Метки: можно, пространство, мебель, сделать, первую, очередь, стоит, важно, хранения, поместится, обеспечивать, максимальный, комфорт, свободу, действий, Шкафы, лучше, больше, стола, комнаты

Похожие публикации