Современная система видеонаблюдения: Нюансы.

Система видеонаблюдения - один из важнейших элементов обеспечения безопасности любого объекта. При правильном проектировании его можно использовать для мониторинга сайта в режиме реального времени. Ему также потребуется минимальное время для реагирования в случае чрезвычайной ситуации. Современное видеонаблюдение даже не требует оператора, благодаря самозаписи и архивированию файлов и доступу только доверенных лиц. Кроме этого, для работы с большим количеством IP камер лучше использовать программный комплекс Flussonic watcher, который устанавливается на сервера и камеры клиентов.

Возможности такого видеонаблюдения:
- Мониторинг в реальном времени - оператор может видеть, что происходит по другую сторону экрана.
- Видеозапись в режиме реального времени - все записи архивируются и автоматически обновляются через заданные интервалы времени (от 1 дня до нескольких месяцев или даже лет).
- Аудиозапись - аудио записывается синхронно с видео, обеспечивая еще большую осведомленность о ситуации и доказательства в случае спора.
- Контроль доступа - доступ к видеоархивам возможен только по внутренним паролям сотрудников службы безопасности.
- Сетевой контроль - Современные системы могут записывать видео в облачное хранилище, обеспечивая доступ с любого компьютера. Кроме того, с помощью IP-соединения можно контролировать ситуацию с любого компьютера.
- Датчики движения и т.д. - современные системы видеонаблюдения легко сочетаются с другими системами безопасности на объекте.
Добавлено:
0
328
Метки: времени, видеонаблюдения, любого, безопасности, режиме, можно, реального, Система, системы, только, случае, доступ, обеспечивая, видео, ситуации, объекта, важнейших, использовать, обеспечения, проектировании

Похожие публикации