Зачем необходимо обслуживание лифта.

Лифты в многоквартирном доме, пожарные и грузовые, лифты для двухэтажных коттеджей - независимо от их типа, каждый из них нуждается в регулярном обслуживании специалистами. Техническое обслуживание лифта - это комплексная услуга, включающая в себя проверку работы основных агрегатов, диагностику, проведение профилактических и ремонтных работ, тестирование аварийных систем.


Техническое обслуживание лифтов необходимо для обеспечения безопасности их использования. Для обеспечения бесперебойной работы, отсутствия потенциально смертельных пассажиров и работоспособности устройства необходимо регулярно проводить комплексные проверки с устранением серьезных неисправностей. Стоит отметить, что если вас интересуют вопросы по аварийно - техническому обслуживанию лифтов, рекомендуем перейти по ссылке.

Во время обслуживания лифта проверяются все ключевые системы:

• Запорные устройства.

• Связь с диспетчером и его ответ на сигнал.

• Устройства, блокирующие кабину в случае падения.

• Устройства, регулирующие использование подъемника в случае пожара.

Устройства блокировки останавливают кабину лифта в случае обрыва троса. Дополнительной системой безопасности на случай аварии является система «коллекторов», которые блокируют кабину, когда она опускается слишком быстро (падает). Кроме того, при обслуживании лифтов определяется скорость реакции грузоотправителей на вызов; в некоторых случаях вызываются ремонтные бригады для проверки скорости реакции. Также одной из самых важных систем, которую необходимо проверить, является система пожарной безопасности, которая отвечает за автоматический спуск лифта на первый этаж в случае пожара.
Добавлено:
0
481
Метки: лифта, случае, обслуживание, Техническое, необходимо, работы, систем, лифтов, безопасности, обслуживании, кабину, Устройства, реакции, Лифты, тестирование, ремонтных, работ, обеспечения, является, профилактических

Похожие публикации