Особенности оценки имущества для нотариуса.

В последние годы каждый гражданин, покупающий или продающий недвижимость, может столкнуться с необходимостью экспертной оценки. Также часто такие оценки проводятся для оформления наследства или совершения других нотариальных действий.

Лицо, принимающее наследство, в соответствии с действующим законодательством обязано оплатить услуги нотариуса. Оценка необходима для расчета налогов и сборов. Стоит помнить, что нотариусы и другие должностные лица, оформляющие завещания, не вправе определять стоимость конкретного имущества для целей оценки государственных обязательств. Важно отметить, что если вас интересует оценка для нотариуса москва, рекомендуем перейти по этой ссылке.

Для того чтобы получить оценку недвижимости от эксперта, необходимы определенные документы. Во-первых, и это самое главное, копия свидетельства о государственной регистрации права собственности на дом или квартиру, технический паспорт и паспортные данные лица, заказывающего эту процедуру. В случае оценки жилой недвижимости вам также может понадобиться документ, подтверждающий наличие ограничений на использование конкретной недвижимости. Такая оценка может быть проведена любой компанией, имеющей национальную лицензию на подобную деятельность. Такая оценка должна проводиться в соответствии с действующим законодательством, и одним из условий правильности оценки является необходимость наличия договора с оценщиком. После проведения всех необходимых проверочных мероприятий клиент должен получить отчет, который будет использоваться нотариусом для расчета государственных обязательств.
Добавлено:
0
472
Метки: оценки, может, оценка, недвижимости, действующим, законодательством, соответствии, каждый, нотариальных, продающий, обязательств, государственных, Такая, последние, получить, расчета, нотариуса, других, действий, совершения

Похожие публикации