Широкоформатная печать: общая характеристика и советы по выбору материалов

Основным преимуществом широкоформатной печати является высокое качество готового изображения вне зависимости от размера того материала, на который оно нанесено. Широкоформатная печать https://bvprint.ru/index/shirokoformatnaya-pechat/ выполняется на плоттерах (устройствах для нанесения изображений, схем и карт с высоким разрешением) и используется для изготовления наружной и интерьерной рекламной продукции (баннеров, плакатов, постеров).



Широкоформатная печать: общая характеристика и советы по выбору материалов


Как выбрать материал для широкоформатной печати?



Плакатная бумага является одним из самых дешевых материалов и подойдет для печати различных рекламных (сезонных) вывесок, баннеров, прессволлов и постеров. Баннеры и прессволлы можно разместить внутри помещений. Например, для проведения таких мероприятий, как презентации и выставки. Постеры можно повесить в транспорте или на витринах магазина (супермаркета). Нужно тщательно следить, чтобы рекламная продукция из плакатной бумаги не попадала под воздействие солнца или влаги, иначе материал может размокнуть или выгореть.



Для создания рекламных баннеров, которые будут висеть на многоэтажных зданиях, можно использовать специальную плотную сетку, сделанную из винила. Она является устойчивой к любым погодным условиям и имеет большой период эксплуатации (от 3 до 5 лет). Данный материал для широкоформатной печати является одним из самых дорогих.



Для наружной рекламы также часто используют баннерную ткань, сделанную из полиэстера и виниловых полимеров. Благодаря непрозрачной матовой поверхности нанесенное на полотно изображение будет хорошо видно даже при очень солнечной погоде. Готовую продукцию можно разместить на перетяжках, фасадах зданий, столбах.

Добавлено:
0
833
Метки: является, печати, можно, широкоформатной, материал, баннеров, разместить, изготовления, разрешением, изображений, используется, постеров, одним, самых, сделанную, нанесения, рекламных, наружной, высоким, зависимости

Похожие публикации