Что стоит посетить в Махачкале?

Махачкала - это город на юге России в республике Дагестан, расположенный на берегу моря. Поблизости находится горный массив и Сары Кум - крупнейший песчаный бархан. Посетить город стоит ценителям различных достопримечательностей, а также тем, кто хочет насладиться живописными пейзажами. Выбрать гостиницу в Махачкале https://makhachkala.dimpoisk.ru/catalog/1277 можно с помощью специального сервиса. При этом учитывают расположение отеля, типы номеров, стоимость проживания, наличие дополнительных услуг. Например, если важен вид на море, то можно выбрать гостиницу на побережье.



Есть гостевые дома, расположенные в частном секторе. Это вариант для компании, которая хочет разместиться в одном месте. В отличие от гостиницы, в доме есть кухня и можно отдыхать во дворе.



Что стоит посетить в Махачкале?


Что стоит посмотреть в Махачкале?



Одна из главных достопримечательностей города - центральная Джума-Мечеть. Она вмещает до 17000 человек. Создана по образу голубой мечети в Стамбуле. Есть в Махачкале и христианские храмы. Например, Свято-Успенский собор. В нем хранятся мощи святых и частица Покрова Богородицы.



Если хочется посмотреть на город сверху, то стоит подняться на площадку Петровского маяка. Сооружение из белого и красного кирпича сложно не заметить: оно имеет высоту 27 м.



Если хочется больше узнать о Дагестане, то нужно посетить Национальный музей. Он расположен в старинном здании, которое построено в конце XIX века. Сред экспонатов холодное оружие, монеты, украшения.



В городе много памятников, есть живописная набережная и бульвары. Можно неспешно гулять по улицам и наслаждаться атмосферой города.

Добавлено:
0
721
Метки: город, стоит, достопримечательностей, гостиницу, можно, Махачкале, хочет, Выбрать, Дагестан, Поблизости, живописными, насладиться, республике, России, города, посмотреть, Например, хочется, также, пейзажами

Похожие публикации