Какие бывают виды полиэтиленовых пакетов

Полиэтиленовые пакеты уже давно стали неотъемлемой частью жизни человека. Их можно найти в магазинах, на рынках, в аптеках, в отделениях почты и везде, где нужно упаковывать или перевозить товары. Появились они в 1950-х гг. В настоящее время мировое производство составляет около 5 триллионов штук ежегодно. Приобрести пакеты оптом в СПб https://paketdvor.ru/ для торговых нужд сегодня можно во многих специализированных компаниях.



Какие бывают виды полиэтиленовых пакетов


Виды пакетов по назначению и материалу



Фасовочные изделия производятся из HDPE, LDPE (полиэтилена низкого и высокого давления соответственно), MDPE (материала средней плотности) либо из их смеси. Они предназначены для перевозки и транспортировки преимущественно сыпучих продуктов питания. Часто в крупных магазинах их можно получить бесплатно, чтобы упаковать какой-либо товар (фрукты, конфеты и т. д.)



Пакеты-майки называются так из-за формы ручек. Являются наиболее распространенными (именно их реализуют в магазинах на кассах, иногда предлагают там же бесплатно). Обычно пакеты-майки, используемые в торговле, являются брендированными и носят название сети или магазина, где продаются. "Шуршащий" (самый распространенный) вариант таких пакетов обычно изготавливается из HDPE. Гладкие пакеты-майки производятся из линейного полиэтилена низкой плотности (LDPE).



Пакеты с прорубной ручкой сегодня используются реже, чем "майки", но тоже распространены. Обычно их используют в магазинах одежды, обуви, бижутерии, ювелирных изделий. Часто они бывают ламинированными. Пакеты с прорубной ручкой могут изготавливаться и из двухслойного полиэтилена низкого давления. Их особенность заключается в том, что между слоями материала вставляется бумага с нанесенным на нее изображением. Есть пакеты и с петлевой ручкой (последняя изготавливается отдельно и потом прикрепляется пакетом обычно при помощи клеевой сварки). Их производство наиболее сложное. Обычно используются в качестве подарочных.



Мешки для мусора - тоже отдельный вид пакетов. Производят их из HDPE или LDPE (либо их смеси), как и фасовочные, обычно добавляя краситель (как правило, черный).

Добавлено:
0
774
Метки: пакеты, магазинах, можно, майки, пакетов, Пакеты, полиэтилена, производство, обычно, Обычно, ручкой, низкого, материала, производятся, плотности, сегодня, ежегодно, бесплатно, наиболее, изготавливается

Похожие публикации