По каким критериям выбирать аквариум.

Покупка аквариума – волнительный момент, так как вскоре он будет установлен на пьедестал. Запустите рыбу и получите расслабляющий уголок. Многие люди не знают, какую емкость выбрать для первого опыта. Часто новички покупают маленькие аквариумы и сосредотачиваются на их внешней красоте. Это самая большая ошибка, которую вы никогда не должны делать.



Большинство опытных аквариумистов скажут, что вам нужно покупать аквариум емкостью от 100 литров. Все жизненные процессы в ней замедляются, но равновесие в экосистеме устанавливается быстрее. Благодаря большому количеству воды можно заняться разведением рыбы и расставить достаточное количество растений. Небольшие аквариумы объемом менее 50 литров требуют большего внимания, в них вода и грунт загрязняются быстрее, что затрудняет поддержание их баланса. Кстати, если вы хотите аквариум купить интернет магазин AquaMagaz поможет вам в этом.


Продаются высокие узкие аквариумы, похожие на картины с изображением подводного мира. Однако такие контейнеры не подходят ни для выращивания рыб и растений, ни для самого хозяина. Лучший выбор — стандартный прямоугольник с пропорциональными шириной, высотой и длиной. Для освещения в аквариуме следует использовать люминесцентные лампы с оптимальным спектром. Если в аквариуме много растений, то проблему с освещением нужно решать как можно раньше.
Добавлено:
0
457
Метки: растений, аквариумы, литров, быстрее, опыта, емкость, первого, аквариум, Покупка, аквариуме, можно, нужно, какую, выбрать, будет, установлен, знают, вскоре, момент, аквариума

Похожие публикации