Особенности светодиодных ламп

Светодиоды постепенно завоевывают популярность и вытесняют с рынка привычные всем лампы накаливания. Дело в том, что у них есть масса преимуществ, главным из которых является долгий срок службы (около 50 000 часов непрерывной работы). Также такие изделия не потребляют много электричества. Один из плюсов светодиодных ламп http://www.navigator-light.ru/lamps/led.html – большой диапазон рабочих напряжений, с нижним порогом в 80 и верхним - в 230 вольт, поэтому даже если интенсивность электричества в сети снизится, они будут продолжать работать.




Особенности светодиодных ламп


Достоинства и недостатки



У таких изделий высокая отдача, они практически всю получаемую электроэнергию перерабатывают в свет. Данные приборы в отличие от аналогов не содержат вредных веществ, таких как фосфор, ртуть, поэтому лампы экологически чисты и безопасны. Изделия устойчивы к механическим повреждениям, у них нет бьющихся деталей. Светодиоды не греются, так как работают при небольшой мощности, поэтому у них высокий уровень пожаробезопасности.



На рынке представлено много вариантов изделий, благодаря чему можно реализовать различные дизайнерские решения в интерьере дома. На светильники с такими лампами допустима установка диммера. Также есть возможность выбора цветовой температуры: от теплого до холодного либо дневного.



Самым основным минусом таких изделий является их высокая цена. Также при установке светодиода необходим блок питания, поэтому может возникнуть вопрос с местом его монтажа. Хоть срок службы у лампы большой, со временем она может начать тускнеть и терять яркость. Также если по какой-то причине один светодиод перегорит, то починить его практически невозможно, в основном приходится менять целую ленту ламп или матрицу светильника.

Добавлено:
0
2415
Метки: поэтому, Также, лампы, электричества, много, является, Светодиоды, службы, большой, изделий, таких, нижним, рабочих, верхним, диапазон, напряжений, интенсивность, высокая, практически, может

Похожие публикации