Стоит ли приобретать транспондер

На ряде российских федеральных трасс есть платные участки дорог, общая протяженность которых на данный момент составляет около 2 тыс. км. Многие водители предпочитают перемещаться по ним до места работы, дачного участка или к морю. Как правило, данные дороги менее загружены, чем бесплатные аналоги. За счет этого уменьшается время в поездке и расход топлива. Пользоваться «платками» с максимальным комфортом позволит транспондер Автодор https://www.autodoc.ru/clients/specials/transponder.



Стоит ли приобретать транспондер


Экономия времени и денег



Транспондер представляет собой гаджет размером немного больше спичечного коробка. С его помощью можно осуществить бесконтактную оплату проезда по платному участку дороги. Водителю не придется тратить время на остановку, стояние в очереди и взаимодействовать с оператором, что актуально в пандемию. При этом на некоторых трассах для владельцев транспондеров предусмотрены специальные тарифы, где скидки на проезд могут доходить до 50%. В среднем экономия составит 15%.



Монтаж транспондера не вызовет сложностей даже у автоледи. Устройство с помощью двухстороннего скотча крепится на лобовое стекло. Оно не требует подзарядки или смены батареек. Гаджет имеет аккумулятор, срок службы которого составляет пять лет. Пользователю необходимо только вовремя пополнять баланс.



Устройство можно как купить, так и взять в аренду. Выбор зависит от частоты проезда по платным участкам. Транспондер выгоднее купить при пользовании такими дорогами хотя бы три раза в год. Так он окупится за пару поездок. В любом случае устройство сделает даже одну поездку комфортнее.

Добавлено:
0
914
Метки: Устройство, время, проезда, можно, Транспондер, составляет, дороги, помощью, купить, транспондера, составит, Монтаж, автоледи, лобовое, стекло, крепится, скотча, сложностей, двухстороннего, вызовет

Похожие публикации